среда, 27 июня 2012 г.

Махровый зай ))

... Ну никак не интерьерная игрушка! Из махрового полотна по мини-выкройке. Идея пошива из махрушки - с сайта Тильда-Мания, обнаружила где-то в мастер-классах. Отлично подходит для подарка малышам, как в моём  случае - игрушка в подарок 4-х летней девчушке.



И теперь про впечатления от пошива: главное, правильно подобрать материал. Я для пробы купила махровое полотно в магазине тканей, по 300 рублей за метр. На мой взгляд, "рыхловатое" для пошива игрушки, потому что при малейшей зацепке ворсинки вытягиваются - обратно, сами понимаете, не заправишь. А хочется, чтобы тканька была с супер ровными и упругими ворсинками, как на импортных полотенцах. В магазинах нахожу только это самое "рыхлое" отечественное полотно, разнообразия цветов немного - белый, желтый, розовый. Так что, если денег не жалко, лучше купить хорошее полотенце - в след. раз так и сделаю.

Но результат в целом мне понравился - "тискабельная" игруха! Попробовала сделать ушки торчком, забавно, тем более, что на махровой ткани не заметны не супер ровные швы ))

2 комментария:

  1. ne podskazhesh, otkuda vikrojka? podumivaju sdelat))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это самая обычная выкройка тильда (мини выкройка), она была в одном из журналов - скачано в интернете

      Удалить